Расстояния между жилыми зданиями

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста возможна ли постройка второго дома на одном участке?? И регламетируется ли расстояние между ними??? Напишите поподробней!!!Спасибо.
Савкин Олег Юрьевич
Расстояния между жилыми зданиями

Добрый день, Олег Юрьевич!
По пожарным требованиям
Расстояния между жилыми зданиями, а также жилыми зданиями и хозяйственными постройками (сараями, гаражами, банями) не нормируются при суммарной площади застройки, включая незастроенную площадь между ними, равной наибольшей допустимой площади застройки (этажа) одного здания той же степени огнестойкости без противопожарных стен согласно требованиям СНиП 2.08.01-89.
Помимо этого разрешение на строительство не требуется в следующих случаях:
- строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
- строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капстроительства (киосков и т.п.);
- строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
- изменения объектов капстроительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства;
- иных случаях предусмотренных градостроительным кодексом РФ.
Если второй дом точно так же как и первый находится не в поселке городского типа и не в пределах города, то в таком случае разрешение на строительство не требуется , поскольку Градостроительный Кодекс не применяется.
В противном же случае советую вам ознакомится со следующими пунктами и статьями Градостроительного Кодекса: пункт 1 ст.51, пункт 16 ст 1, пункт 2 ст. 49.
С уважением, Вероника.


Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений