Беременность или побочные эффекты от приема противозачаточных

Здравствуйте! У меня такой вопрос: какова вероятность забеременеть с использованием презерватива? Месячные были 5-7 августа, ПА 14 августа. 20 августа снова начали "мазать". Так продолжалось до 29. 29-31 августа были обильные сейчас мажутся. Появилась тошнота. Грудь не болит. Может ли это быть признаком беременности или таблетки (три-регол) так действуют? Я гормональные принимаю впервые (с 29-го августа). Спасибо.
Элька
Беременность или побочные эффекты от приема противозачаточных

Здравствуйте! Вероятность забеременеть, если половой контакт осуществлялся в презервативе хорошего качества, и если он был надет правильно и не слетел во время сексуальных игр, практически сводится к нулю. Одной из основных причин неполной эффективности презервативов, по мнению многих исследователей, является его неправильное использование.

Наиболее распространенными ошибками было неправильное одевание презерватива и в дальнейшем его переодевание в процессе полового акта (13%),одевание презерватива во время полового акта - 2.6%,снятие презерватива до окончания полового акта - 1,5%. Проведя анализ ошибок использования мужских презервативов уточняют, что в 43% случаев презервативы одевались во время полового акта, в 15% снимались до его окончания, в 40% в надетом презервативе не оставлялось место для сбора спермы, а в 30% случаев презерватив одевался "наизнанку".

Следующей наиболее частой причиной неполной эффективности являются механические повреждения презерватива - разрыв и соскальзывание.

Если при вашем половом контакте все необходимые условия для предохранения были соблюдены, думаю, что вам не стоит беспокоиться.

Если всё же имела место какая-то из перечисленных выше неприятностей, можете для начала сделать тест на беременность самостоятельно в домашних условиях. Но, если такой метод вас не устраивает по каким-то причинам, лучше всего, конечно, обратиться за профессиональной помощью к врачу-гинекологу. Он осмотрит вас и если будет необходимость, отправит на дополнительные обследования. Если с презервативом были какие-то проблемы, вы могли, кроме нежелательной беременности, получить и какую-либо инфекцию, которая стала выражаться как раз в непривычных для вас кровянистых выделениях.

Но, как вы сами пишете, нормальные месячные у вас наступили практически в срок. Поэтому, вероятно, вы не беременны. А странная «мазня» могла произойти по разным причинам. Среди побочных эффектов приема такого лекарственного препарата, как Трирегол, в инструкции черным по белому, кроме прочих, написаны следующие: тошнота и мажущие кровянистые выделения из влагалища. Полагаю, эти явления и могли наблюдаться у вас. Пока вы принимаете эти таблетки слишком короткий срок, чтобы говорить о том, подходят они вам или нет. Пропейте их еще какое-то время и уже потом совместно с вашим врачом можно будет решать, оставлять их для предохранения от беременности или поискать другие препараты, более подходящие вам.

Удачи и здоровья!

Источники:

http://venuro.info/preserv/preservativ.php

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

Sandrin
Мудрейший

Врач гинеколог

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация специалиста!
Комментарии

  • Екатерина

    Екатерина

    28.12.2011 13:38 #

    У меня после три-регол такое было, если начало тошнить, или кровь идет заканчивай!!! Мне врач говорил такое бывает(придупок), а потом в середине цикла, как кровь побежала, меня быстрей в больницу, под капельницей 4 дня пролежала, да еще и вычищали всё. Потом новинет прописали, 2 года пью, без проблем!!!

    Ответить

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений