Как отсрочить месячные на несколько дней?

Здравствуйте! Пью Новинет уже 7 месяцев. На 2 день 7-дневного перерыва начиналась менструация. Нужно было отсрочить месячные на несколько дней, поэтому вместо 21 дня пропила 25 дней и потом перестала пить, чтобы сделать 7-дневный перерыв. Вот уже 3 день этого перерыва, а месячных нет. Волнуюсь, что я неправильно сделала, что прекратила прием таблеток. Ведь нужно было пить 2-ю упаковку без перерыва и по ее окончании сделать 7-дневный перерыв, чтобы восстановить схему приема. Я просто неправильно поняла инструкцию. Теперь не знаю что мне делать. Помогите, пожалуйста, как правильно поступить? Заранее благодарна!
Svetlana
Как отсрочить месячные на несколько дней?

Добрый день, Светлана!
Вы все правильно поняли, если хотите отсрочить менструацию, то можно это сделать путем приема таблеток из новой упаковки. Это позволит отсрочить начало менструации на несколько дней, переживания по поводу того, что менструация не начинается в течении нескольких дней не стоит, она должна прийти в течении недели. Это совершенно нормальное явление.
Дело в том, что менструация начинается тогда, когда уровень гормонов в крови резко падает, если вы принимаете гормональные препараты, то отменяя прием уровень гормонов снижается не сразу, нарушив привычный цикл вы должны быть готовы к тому, что произойдет небольшой сбой, в целом же задержка менструации на 5 дней считается нормальным явлением.
Вы должны сделать семидневный перерыв, в течении этого времени менструация должна начаться, но если к моменту начала приема препарата из новой упаковки месячные не закончится, то принимать таблетки стоит начать несмотря на менструальное кровотечение.
Можно было конечно и принимать препарат весь следующий месяц, но в таком случае менструация могла бы быть более сильная и продолжительная.
В принципе, при отмене приема препарата менструация может отсутствовать в течении месяца и это считается нормальным явлением, но это при отмене.
Если в течении недельного перерыва менструация не начнется, то лучше обратится к врачу за помощью, поскольку это может свидетельствовать о том, что произошел гормональный сбой и велика вероятность того, что менструацию придется вызывать с помощью уколов прогестерона.
Пока паниковать не стоит, для этого нет никаких причин. Вот если менструация будет отсутствовать больше месяца, то тогда стоит бить тревогу.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Комментарии

  • Светлана

    Светлана

    19.08.2013 14:24 #

    Спасибо за разъяснение. Действительно месячные наступили на четвертый день и теперь по обычной схеме принимаю таблетки из новой упаковки после 7-дневного перерыва. Хорошо, когда специалист подтвердил и объяснил мои действия в создавшейся ситуации. Очень благодарна!

    Ответить

  • алла

    алла

    13.11.2013 19:47 #

    Мне надо делать операцию по удалению кисты из гайморовой пазухи Записывалась за 5 месяцев В месячные сказали не будут и опять отсрочат на 5 месяцев я устала от гайморитов Как передвинуть месячные с помощью монофазных кок если я их никогда не принимала

    Ответить

    • Вероника

      Вероника

      21.12.2013 09:04 #

      Прием ОК подразумевает под собой некий момент привыкания, именно поэтому отменяя прием ОК и наступает менструация, поскольку организм привыкает к тому, что вы стимулируете его гормонами. Привыкание длится около 3 месяцев, возможны тошнота , рвота и головная боль. Отсрочить операцию с помощью ОК можно, просто за одной упаковкой препарата начните прием другой -вот и все, возможны кровенистые выделения, но они должны в скором времени закончится.
      Действительно в периоду менструации операция не проводится, исключение - экстренные случаи. Дело в том, что потом возможны различного рода осложнения.

      Ответить

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений