Как скрыть от гинеколога отсутствие девственности?

Здравствуйте.
Меня зовут Настя. У меня вопрос: я уже не девственница, мне 13, и я нахожусь у старшей сестры под опекой. Она будет безумно зла, узнав об этом, а моему партнёру 18 лет. Скоро мне проходить медосмотр.
Как можно скрыть при осмотре то, что я уже не девственница, или можно ли сказать что-то другое и что?
Какие отмазки для врача и родителей можно придумать или вообще скрыть?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Настя
Russian Federation, Красноярский край, Красноярск
Как скрыть от гинеколога отсутствие девственности?

Здравствуйте, Настя.

Если использовать ваш сленг и понятный вам язык общения, то "придумывать отмазки для врача" бесполезно. Любой гинеколог при осмотре поймет, живет ли девушка половой жизнью или нет. Однако в данной ситуации присутствует очень важный момент: врач не имеет права судить о наличии половых контактов и утверждать это документально. Если вы ему скажите, что половых контактов не имели, то его мнение и имеющиеся подозрения так и останутся при нем. Утверждать обратное и документировать это врач имеет право только при наличии беременности.

После осмотра доктор поставит отметку "здорова" или укажет предполагаемый диагноз, если выявит какие-либо нарушения. Врача-гинеколога на таких плановых осмотрах интересует не факт наличия или отсутствия девственной плевы, а состояние здоровья женщины/девушки/девочки.

гинеколог

Как проводят гинекологические осмотры несовершеннолетних?

Однако стоит учитывать тонкие нюансы осмотра девственниц, о которых многие не знают или забывают, но именно они указывают на наличие девственной плевы. Осмотр девственницы и той пациентки, которая указывает на наличие половых отношений, несколько различается.

Наличие девственной плевы врач отмечает латинским обозначением "virgo", а осмотр будет обозначен как "per rectum", что значит ректально, т.е. через задний проход. При этом он сделает запись, что не смотрел шейку матки, т.к. произвести осмотр шейки матки при наличии девственной плевы невозможно. Как видите, все пугающие вас факты записываются латинскими терминами, поэтому явных указаний на отсутствие вашей невинности не будет.

Если ваша сестра не разбирается в тонкостях гинекологических осмотров и последующих записях в амбулаторных картах, то навряд ли она поймет, что что-то не так, ведь диагноза "недевственница" нет и сделать соответствующую запись врач не может.

Говоря об обязанностях врача, который в ходе осмотра обнаруживают факты, указывающие на наличие половых контактов, или со слов несовершеннолетних пациенток узнает об этом, - доктор не может выбежать в коридор и закричать об этом. Он обязан сохранить врачебную тайну, если пациентка не сообщает о фактах насилия или на ее теле не имеются следы насильственных действий.

Обратиться в следственные органы врач обязан в том случае, когда выявляет факты насилия над пациенткой любого возраста, а также обнаруживает беременность у несовершеннолетней. Относительно вашего опекуна действует то же правило: если вы не захотите, чтобы врач говорил сестре об отсутствии невинности, то он не имеет права сказать об этом. Все ограничится теми записями в карте, о которых речь идет выше.

При наличии следов насилия или беременности врач мнения пациентки спрашивать не станет, т.к. эти сведения уже не являются врачебной тайной и он обязан сообщить об этом полиции и законным представителям несовершеннолетней.

Наказание за совращение несовершеннолетней

В отношении вашего молодого человека ("партнера", как вы его называете) ситуация более серьезная. Его поступок наказывается в соответствии с Уголовным кодексом РФ (статья 134). Она гласит о том, что половое сношение лица, достигшего 18-летнего возраста, с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Половые контакты с несовершеннолетними лицами наказываются по всей строгости и в соответствии с действующим законодательством. Поэтому я призываю вас не спешить становиться взрослой, ведь ранние сексуальные отношения грозят не только заражением различными половыми инфекциями и последующими проблемами со здоровьем, но и незапланированной беременностью, о которой вы обязательно будете сожалеть в столь раннем возрасте, или хотя бы, раз такое уже произошло и вы очень любите этого молодого человека, принять все меры для защиты от беременности и ненужной огласки и оградить своего партнера от тюрьмы.

С уважением, Наталья.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

Наталья Иванова
Эксперт

Образование:

Специализация и профессиональные навыки:

Работаю:

Награды, сертификаты:

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений