Здравствуйте, Виктория! Думаю, что вы напрасно изводите себя ненужными переживаниями. Да, по общепринятым нормам, коитальные выделения из влагалища представляют собой прозрачную, тягучую жидкость с легким специфическим запахом. Но, наверняка, беловатый или мутноватый цвет выделений при сексуальном возбуждении является вашей нормальной индивидуальной особенностью. Однако, если вас это так сильно тревожит, имеет смысл очно проконсультироваться с гинекологом.
В фазе возбуждения у женщин также как и у мужчин усиливается прилив крови к половым органам. Малые губы увеличиваются в поперечнике в 2-3 раза, цвет их из бледно-розового становится ярко-красным. Набухает клитор — орган женского полового чувства, — он увеличивается в полтора-два раза, становится более плотным. Сильно набухает возбужденное влагалище, становится «горячим» из-за наполнения кровью его сосудов, мышцы его сокращаются, и оно становится более узким, что способствует более плотному соприкосновению с пенисом во время полового акта.
При сексуальном возбуждении половые органы женщины становятся влажными, влагалище покрывается смазкой, облегчающей скольжение полового члена (любрикация). Смазка образуется за счет выделения слизи большими и малыми железами преддверия вагины, а также за счет выпотевания жидкости из вен влагалища.
В состоянии покоя стенки влагалища почти плотно прилегают друг к другу, оставляя лишь небольшую щель. При половом возбуждении влагалище удлиняется и расширяется, шейка и тело матки оттягивается вверх и назад. Диаметр вагины возле шейки матки увеличивается в 2,5 — 3 раза, что служит вместилищем для спермы. В этот момент плотного соприкосновения пениса и стенок влагалища ещё нет.
При нарастании возбуждения оно достигает высокого уровня и держится на этом уровне в течение некоторого времени (плато-фаза). В этой фазе происходит приспособление влагалища к размерам полового члена мужчины. Оба партнера хорошо ощущают друг друга. Передняя треть влагалища наполняется венозной кровью и сужается на 50% по сравнению с предыдущей фазой и становится узкой трубкой. Мышцы передней трети влагалища у сильно возбужденной женщины перед наступлением оргазма плотно охватывают пенис — это называется оргастической манжеткой. Этим обеспечивается сильная стимуляция нервных окончаний у обоих партнеров.
В этой фазе происходит увеличение объема молочных желез и «эрекция» сосков — они удлиняются на 1 сантиметр и увеличиваются в диаметре на 0,25 — 0,5 сантиметра.
Влагалище и большие железы преддверия (бартолиновы железы) в момент оргазма тоже выделяют секрет. При этом в вагине ощущается влажность, и даже если в результате полового сношения сперма не попала во влагалище, то после коитуса из вагины может вытечь некоторое количество влагалищного секрета. Его количество у разных женщин индивидуально. Есть вагины с обильным сокоотделением, есть менее обильные.
Дополнительно по теме: www.missfit.ru
Еще нет комментариев.