Здравствуйте!
Кондилому внутри влагалища можно лишь удалить хирургическим способом, а вылечить можно лишь сам вирус папилломы человека. Если у вас в период беременности обнаружили ВПЧ (вирус папилломы человека), наиболее опасен ВПЧ 16 типа, поскольку при подобного рода разновидности вируса кондиломы находятся внутри влагалища или на шейке матки.
При подобного рода типе вируса, как правило, существует риск инфицирования плода, при прохождении ребенка через родовые пути матери.
Как правило при ВПЧ 16 типа женщине не рекомендуется рожать самостоятельно, лишь при помощи кесарева сечения. Поскольку проходя через родовые пути ребенок может вдохнуть споры ВПЧ. В чем и заключается главная опасность данного вируса.
При адекватном лечении ВПЧ можно вылечить и в период беременности, но вот удалять кондилому не рекомендуется, поскольку – это может повлиять на ход беременности, например, вызвать схватки или спровоцировать начало самопроизвольного выкидыша.
Пожалуй главной опасностью ВПЧ является то, что образования могут перерастать в рак, поэтому их необходимо удалять. В период беременности иммунная система женщины достаточно ослаблена , поэтому велик риск того, что что на месте повреждения после удаления могут возникнуть новые кондиломы.
Вирус нередко подавляется иммунной системой, поэтому может наступить самоизлечение, поэтому главная задача гинекологов - повышать иммунитет и убирать образования, которые способны перерастать в онкологию.
Естественно, что сейчас удалять кондилому не стоит, лучше это сделать в период после родов, не затягивайте с удалением, проконсультируйтесь с гинекологом по поводу удаления кондиломы , сразу после того, как пройдет первая менструация после родов.
С уважением, Вероника.
Еще нет комментариев.