Коричневые выделения после окончания менструации в чем причина?

Здравствуйте!у меня была апоплексия правого яичника,кровоизлияние желтого телав матке около 100 мл крови,как показало узи,врач прописала дицинон аскорутин и ношпу 10дневный курс,я пропила боли пропали и я начала принимать ярину так же по совету врача,через некоторое время боли внизу живота справа вернулись,они несильные но все же дискомфорт есть и после месячных есть выделения небольшие коричневые,стоит ли снова пропить курс дицинона?и можно ли дицинон принимать вместе с яриной?врач посоветовала пить ярину пол года,но я пока что не хочу прекращать прием.
MARYMARY
Коричневые выделения после окончания менструации в чем причина?

Здравствуйте!

Самолечением заниматься не стоит, если есть возможность, то обратитесь к врачу-гинекологу и сделайте сделайте УЗИ матки с яичниками. Коричневые выделения после окончания менструации вполне нормальное явление, к тому же вы принимаете ОК,

Достаточно в первые несколько месяцев после приема гормональных контрацептивов может наблюдаться появление выделений коричневого характера, если менструация заканчивается, а выделения идут еще около трех дней, то ничего страшного в этом нет. Скорее всего, это менструальная кровь, которая по тем или иным причинам задерживается в полости матки, в этом нет ничего страшного.

Учитывая тот факт, что было кровоизлияние в полость матки, также некоторое количество могло остаться и после кровоизлияния.

Если вы хотите принимать Ярину или иные другие гормональные контрацептивы, то можете продолжать это делать, но помните, что после отмены ОК цикл будет восстанавливаться достаточно долго, могут возникнуть проблемы с задержками менструации.

Итак, во время приема гормональных средств контрацепции происходит заместительная терапия, то есть вы искусственно замещаете выработку гормонов , принимая ОК. менструация происходит по следующему графику: на протяжении всего менструального цикла уровень гормонов в крови женщины увеличивается, перед началом менструации происходит резкое падение уровня гормонов в крови женщины, в следствии чего и начинается менструальное кровотечение.

Принимая ОК вы искусственным образом снижаете уровень гормонов в крови делая перерыв отмены. Поэтому организму понадобиться некоторое время на восстановление.

В целом же, прием ОК может достаточно хорошо повлиять на восстановление вашего менструального цикла, но если есть боль, то лучше всего повторно сделать УЗИ, а вот после УЗИ и стоит решать что делать дальше. Поскольку боль внизу живота может быть связанна с восстановительным процессом , а также с приемом гормонов.

С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений