Опять пришли месячные-это нормально?

Здравствуйте мне 25 лет, принимала 1 курс регулона потом в течение 7 дней пришли месячные и я начала 2 курс, но длился срок всего 3 дня потому что я плохо переносила препарат, (с первого же раза появилась тошнота, головокружение, тяжесть в желудке по ночам сердцебиение участилось ) потом на 3 день опять пришли месячные длились 6 дней потом через 8 дней опять месячные пришли, сегодня 6 день у меня до сих пор идут месячные, боли нигде нет чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста это нормально? И что сделать если не нормально? Спасибо!!!
Лариса
Опять пришли месячные-это нормально?

Добрый день, Лариса!

Если менструальные кровотечения у вас достаточно обильные, то тогда , нет – это не нормально, поскольку может привести анемии Что бы этого не произошло обратитесь к гинекологу он пропишет вам кровоостанавливающие средства. В том случае, если же выделения, которые у вас сейчас идут, по своей сути больше напоминают мажущие , не обильные выделения, то в таком случае – это вполне нормальное явление.

Думаю, что для вас совсем не секрет, что подобного рода выделения связанны с отменой приема оральных контрацептивов. На протяжении всего менструального цикла в организме женщины возрастает уровень гормонов, максимально высоких значений гормональный уровень достигает перед началом менструации, резкое снижение уровня гормонов в крови женщины приводит к началу менструации.

При приеме синтетических гормонов механизм доведен до автоматизма , менструация наступает тогда, когда женщина делает перерыв отмены, в следствии которого и снижается уровень гормонов в ее крови. Выпив три таблетки ОК, а после отменив прием препарата, в вашем организме уровень гормонов снизился , что и послужило причиной начала новой менструации.

После отмены ОК ациклические выделения кровянистого характера совсем не редкое явление, чаще всего они проходят самостоятельно, особенно если вы принимали препарат меньше 3 месяцев, цикл восстанавливается достаточно быстро, поскольку организм еще не успел привыкнуть к препарату.

Гинекологи не рекомендуют так бросать прием ОК, лучше всего было бы не начинать прием новой упаковки препарата, либо же заменить этот препарат другим , то есть , например, вместо «Регулона» начать принимать «Новинет» он легче переносится.

Все оральные контрацептивы не слишком хорошо переносятся организмом, поэтому в первые три месяца с момента начала приема могут наблюдаться различные побочные эффекты от приема ОК, тошнота, рвота, мигрень, диарея – это самые распространенные жалобы женщин, которые принимают оральные контрацептивы, после трех месяцев приема организм , как правило, привыкает к препарату и побочные действия становятся не слишком выражены.

Сам по себе препарат «Регулон» не слишком хорошо воздействует на сосудистую систему организма человека, поэтому если есть проблемы с сердцем или сосудами, то принимать препарат не рекомендуется.

С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений