Оральные контрацептивы и беременность

Здравствуйте, у меня вопрос. У меня был ПА с парнем, мы предохранялись, я выпила после этого на всякий случай 2 таблетки Эскапела ( разница по приему пол часа). После этого, прошло 4 дня и был 2 ПА только в это время порвался презерватив( парень не кончил в меня и там ничего не было), он вошел 3 раза просто, а потом через 5 минут кончил в сторону. Я выпила опять 2 таблетки ( одну сразу, потом через час,в тот же день). Началась тошнота( побочные эффекты, набухли молочные железы). ПА не было, было просто( не знаю как объяснить, мне на клитор попала немного слизи( не сперма)) Я выпила одну таблетку. И так за неделю получилось 5 таблеток. Месечные были перед ПА 21 июля по 26-27 июля. Потом после ПА наступили раньше на 3 дня 17-21, сейчас идут месечные, 3 день. Обычно идут 7 дней, а когда были 17, шли всего 5 дней. Сейчас наступили вовремя. Вопрос, могла ли я забеременеть и почему месечные так мало шли?
Hedes
Оральные контрацептивы и беременность

Здравствуйте!
Прием препаратов экстренной контрацепции весьма чреват нежелательными последствиями, например, сбой менструального цикла, именно поэтому частый прием подобного рода препаратов не рекомендуется.
Частый прием средств контрацепции подобного характера, может повлиять на гормональный фон женщины, причем не в лучшую сторону, именно поэтому препарат «Эскапел» и иные средства экстренной контрацепции нельзя применять ежедневно и больше двух-трех раз в месяц.
Что касается беременности, то вероятность того, что вы сейчас ждете ребенка, практически равна нулю.
Использовать средства контрацепции в том случае, если вам на клитор попала смазка мужчины – не нужно, поскольку смазка не эффективна для наступления беременности, даже в том случае, если сперматозоиды попадут вам на клитор или иные части тела, то самостоятельно «просочиться» внутрь влагалища они не могут, поскольку передвигаться в данной среде, среде содержащий кислород, сперматозоиды не могут, они достаточно быстро гибнут.
В результате приема препаратов экстренной контрацепции, велика вероятность того, что у вас произошли изменения гормонального характера, в следствии чего и изменилась продолжительность менструаций
Существуют, конечно, ситуации когда месячные идут и при наступлении беременности, но думаю, что – это не ваш случай, если вас мучают сомнения, то сделайте тест на беременность или же посетите гинеколога.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений