Отсутствие менструации в течение двух лет.

подскажите мне пожалуйста у меня уже два года нет месячных,пью кодтерпин что мне делать
катрин
Отсутствие менструации в течение двух лет.

Здравствуйте, Катрин.

К сожалению, ответить на ваш вопрос довольно сложно.

Во-первых, вы не указала в своем вопросе одну немаловажную деталь, а именно, ваш возраст. Дело в том, что у женщин в определенном возрасте наступает угасание репродуктивной функции, которое сопровождается физиологической аменореей, то есть у женщины прекращаются овуляция и менструация. Как правило, это происходит не в одно мгновение, а постепенно, то есть у женщины в начале увеличивается продолжительность менструального цикла, менструации приходят нерегулярно. Средний возраст, когда у женщины начинается климакс, составляет около пятидесяти лет, хотя в настоящее время все чаще встречаются случаи раннего климакса, когда он происходит в возрасте до сорока лет. Если ранний климакс не обусловлен наследственной предрасположенностью, то он может говорить о различных отклонениях в организме.

http://www.missfit.ru/gold/climax/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Во-вторых, если же о климаксе речь вести рано, то при отсутствии менструации в течение полугода и более говорят о таком состоянии, как аменорея. Аменорея может быть вызвана различными причинами, как вполне нормальными, например, естественная аменорея наблюдается во время беременности и лактации, так и различными патологическими состояниями. Так аменорея может наблюдаться при нарушении проходимости цервикального канала и шейки матки, влагалища. Аменорея может быть вызвана психогенными причинами, то есть стрессами, может наблюдаться на фоне похудания, может развиваться при гормональных расстройствах, например, при явно выраженном адреногенитальном синдроме, при эндокринных заболеваниях, воспалительных заболеваниях органов малого таза, при синдроме истощения яичников, синдроме рефрактерных яичников, при наличии различных опухолей.

Естественно, что самостоятельно разобраться в причинах развития аменореи, без посещения врача и проведения обследования, невозможно.

Что касается приема вами препарата Кодтерпин, то прочитав инструкцию по применению данного препарата, я не нашла ни слова о том, что данный препарат способен вызывать развитие побочных эффектов со стороны половой системы. Что касается приема данного препарата, то данный препарат содержит кодеин и при длительном применении возможно развитие лекарственной зависимости к кодеину, поэтому вопрос о возможности длительного применения данного препарата необходимо обсудить с врачом.

Что же касается отсутствия менструации в течение двух лет, то очень странно, что вы до сих пор не прошли необходимые обследования. Вам стоит обязательно обраться к врачу- гинекологу, который при необходимости направит вас на обследования к другим специалистам.

http://pilulkin.com.ua/show_drug/3014/kodterpin/


Дополнительно по теме: ru.wikipedia.org
Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

mariaka
Мудрейший

Образование:

Специализация и профессиональные навыки:

Работаю:

Награды, сертификаты:

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений