Здравствуйте, Елена!
Вы можете задавать вопросы так часто, как вам хочется, хоть каждый день, и не стоит за это извиняться. Итак, перейдем напрямую к вопросу.
Дело в том, что признаки беременности у женщины достаточно различны, первый и основной признак беременности – это отсутствие менструации, но не всегда задержка может быть связанна с беременностью и наоборот, беременность с задержкой.
Чаще всего беременные жалуются на общее недомогание, сонливость, тянущие боли в области живота, боли могут носить спонтанный характер или же возникать из-за перегрузки физического характера. Может появиться боль в области поясницы, тут, все зависит от особенностей вашего организма.
Увеличение чувствительности груди, увеличение объема груди – это один из первых признаков беременности, дело в том, что в крови беременной резко возрастает уровень гормона прогестерона, в следствии чего у женщины появляется такое ощущение, что грудь, словно, «распирает», а на соски и надавить страшно.
В целом же, примерно тоже самое женщина может чувствовать перед началом менструации, если ее беспокоит ПМС, симптомы ПМС достаточно схожи с симптомами беременности, виной всем у гормоны.
На протяжении всего менструального цикла в крови женщины уровень гормонов растет, максимального значения он достигает перед началом менструации, резкое падение уровня гормонов и обуславливает начало менструации.
Также похожие по своей сути симптомы женщина может испытывать и при гормональном сбое, именно поэтому, лучше всего обратиться к врачу и сдать кровь на ХГЧ. Или же, на худой конец, сделать тест на беременность, желательно утром, на голодный желудок и при необходимости повторить несколько раз. Но при некоторых обстоятельствах и тест может не показать наличие беременности.
С уважением, Вероника.
Еще нет комментариев.