Здравствуйте!
Очень жаль, что вы не указали название Оральных контрацептивов которые вы принимаете, в таком случае, смогла бы более точно ответить по поводу их побочных эффектов. В целом же, тошнота и боль внизу живота, в вашем случае, неприятное ощущение, может быть связанно с приёмом ОК, таблетки носят гормональный характер и поэтому организму нужно какое-то время для того, чтобы к ним привыкнуть. Привыкание это проходит за три месяца, если же спустя это время вы все еще будете страдать от каких-либо побочных эффектов, вам нужно обязательно обратится к гинекологу, для того, чтобы заменить препарат.
Делать тест после аборта или выкидыша – не имеет смысла, дело в том, что сейчас гормональный фон очень нестабилен, поэтому и тест не даст точного результата, не стабильность эта может продолжатся на протяжении достаточно длительного времени, до двух месяцев. Чем больше срок беременности, тем теснее связь между матерью и плодом, именно поэтому после выкидыша или аборта эта взаимосвязь обрывается, но организм испытывает сильный гормональный стресс и на восстановление требуются и силы и время.
Что касается контрацептивного эффекта ОК, то в случае неправильного приема препарата или появления побочных эффектов, таких как рвота или диарея их контрацептивный эффект может снижаться, это происходит на первом месяце приема, контрацептивный эффект полностью достигается где-то на 4-й -5-й день начала приема ОК. Поэтому и советуют начинать прием подобных препаратов с начала первой менструации.
С уважением, Вероника.
Еще нет комментариев.