Темно-коричневые выделения после отмены противозачаточных

Здравствуйте. Я на протяжении 6 месяцев с января по июнь пила противозачаточные таблетки Диане 35. После прекращения первый месяц месячные пришли вовремя через 27 дней (август) и прошли нормально но обильные кончились через семь дней. Следующий месяц сентябрь пришли также через 27 дней прошли как обычно но уже 9 день мажется тёмно коричневые выделения и даже чучуть крови. Что это такое подскажите пожалуйста. Дискомфорта не вызывает ничего не болит ДЕЛАЛА УЗИ в июле 31 числа всё в норме
Рина
Темно-коричневые выделения после отмены противозачаточных

Здравствуйте!
Оральные контрацептивы весьма коварная вещь, все дело в том, что у каждой женщины к ним организм привыкает по-разному, подобные выделения могут возникать по причине того, что организм таким образом реагирует на прием препарата контрацепции.
В основном, подобные побочные действия проходят спустя три месяца приема, при этом выделения могут продолжатся на протяжении всего менструального цикла. Так же может произойти сбой менструального цикла, например, месячные могут отсутствовать в течении месяца или, наоборот прийти два раза за месяц.
Помимо подобного рода выделений у вас может появится тошнота, рвота, диарея, слабость, мигрень и иные побочные действия, которые указаны в инструкции к препарату.
Спустя три месяца с начала приема препарата все подобные побочные эффекты должны прекратится, в противном случае, же вам стоит обратится к врачу с просьбой сменить вам оральные контрацептивы
Тем более что вы в недавнем времени сделали УЗИ матки, которое показало, что патологий нет. Если подобные выделения не прекратятся, то вы можете сделать УЗИ повторно или же сменить ОК на другой.
Думаю, что у вас нет оснований для волнения, принимайте препарат согласно указаниям в инструкции, то есть без пропуска и в одно и тоже время. Думаю, что в ближайшее время менструальный цикл восстановится и придет в норму.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений