Если состоишь у психиатра на учёте возможно пройти медкомиссию?

если состоишь у психиатра на учёте возможно пройти мед комиссию
Юра
Если состоишь у психиатра на учёте возможно пройти медкомиссию?

Добрый день, Юрий!
Все зависит от того, что вы хотите, то есть для чего вам нужно пройти медкомиссию. Например: устройство на работу, получение прав и так далее.
В психиатрическом диспансере карточки хранятся вечно, но через пять лет они отправляются в архив. Сняться с учета совсем не получится, но если вы посещаете диспансер, принимаете назначенный вам препарат или препараты, то через год велика вероятность того, что вам отменять препарат через три года вас могут отправить на ЛК – помощь.
По своей сути Лечебно-консультативная помощь и есть своего рода «снятие с учета» в том случае, если вы получаете ЛК – помощь, то вполне можно попробовать пройти мед комиссию.
Снятие пациента с динамического учета говорит о том, что психиатр не видит опасности обострения вашего состояния и при этом вам не нужно посещать врача и принимать его назначения.
В целом все зависит от решения психиатра, если пациент не здоров и при этом с него снимают диагноз, то это может негативно отразится на репутации врача, а если пациент здоров, но при этом врач не торопится снимать с него диагноз, то он может сослаться на период ремиссии.
Несомненно, снятие с динамического учета дает намного больше свободы пациенту, но это не значит, что все запреты будут сняты и вы получите разрешение на необходимые для вас действия.
В любом ПНД есть юрист, так что можно обратиться к юристу за консультацией, конечно, он будет защищать не вас, а диспансер, но тем не менее все действия будут проведены в рамках закона.
Если вы стоите на учете у психиатра и хотите пройти комиссию в военкомат, то тут совершенно необходима справка о том, что вы здоровы.
Любой состоящий на учете в ПНД может потребовать проведение независимой экспертизы, в данном случае, все зависит от состава комиссии, ну и, конечно, от вашего поведения. Нередко врачи ведут себя весьма дружелюбно по отношению к пациентам. Что позволяет признать пациента здоровым.
Поговорите с вашим участковым психиатром по поводу медицинской комиссии, которую вы собираетесь пройти, если возникнут какого-либо рода разногласия, то обратитесь к заведующему ПНД!
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Комментарии

  • Юрий

    Юрий

    11.09.2013 16:56 #

    у меня статья 18 Б а комиссию мне нужно пройти для получения водительских прав. Возможно ли с такой статьей получить права?

    Ответить

    • Вероника

      Вероника

      11.09.2013 22:14 #

      По статье 18 Б комиссуют людей с пограничным психическим растройством, вернее сказать. с состоянием пограничным психологическому растройству, согдасно законодательству РФ, решение о предоставлении разрешения на получение водительских прав, рассматривается в индивидуальном порядке я зависимости от состояния больного. В том случае, если в ПНД вы состаите на консультативном учете, то вам должны предоставить подобного рода разрешение, в том случае, если психиатр вам откажет то обратитесь с заявлением к заведующему ПНД.

      Ответить

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений