Несвоевременная замена паспорта

Здравствуйте! обращаюсь с вопросом о несвоевременной перемене паспорта. Если просрочка составила 6 месяцев и я должна оплатить штраф, значит это административное правонарушение будет высвечиваться в правохранительных органах, также как при составлении протокола о превышении скорости?
Лика
Несвоевременная замена паспорта

Здравствуйте!
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
В целом более или менее приличная база данных по нарушениям административного характера имеется лишь у МВД, в основном в ней содержится информация о уголовных преступлениях, к тому же существуют местные базы данных, но они на уровне самодеятельности. В другом регионе велика вероятность того, что информация о ваших административных правонарушениях высвечиваться не будет. У некоторых ведомств подобного рода баз данных и нет вовсе. Все во многом зависит от региона вашего проживания.
В целом же, да, все административные нарушения должны заноситься в административную базу данных.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений