Оралкон

После операции лапароскопию мне удаляли кисту павоориальную . Мне выписали оралкон , но мне от него становилось плохо и я бросила у меня пошли месячные и всё . Но недавно появились боли в левом боку около разреза почти около яичника я немного поправилась , появились запоры, головокружения после физ нагрузки , иногда но редко тошнота . Что это может быть , за ранее спасибо
дарья сычева
Оралкон

Добрый день, Дарья!
Оралкон – это контрацептивный комбинированный препарат, который применяется в качестве средства контрацепции, при этом контрацептивный эффект достигается путем торможения процесса овуляции и повышением вязкости цервикальной слизи. Препарат влияет на функции гипофиза. Имеет эстрогенный и гистогенный эффект.
Нередко показаниями к применению препарата служат опухолевые заболевания, сюда так же можно включить и кистозные образования.
Как и у всех гормональных препаратов у Орлакона имеются побочные эффекты, которые связанны с привыканием организма к компонентам препарата. Побочные эффекты могут наблюдаться на протяжении первых трех месяцев приема препарата. В основном это тошнота, рвота, головная боль, мигрень, депрессия диарея.
Препарат не стоит принимать людям с повышенным артериальным давлением, сахарным диабетом, патологическими изменениями почек, с опухолевыми заболеваниями печени, заболеваниями сердца и сосудов. При раковых заболеваниях молочных желез, так же при раке эндометрия, миоме матки и др.
В основном, кисты яичников лечат именно приемом ОК, поскольку они позволяют нормализовать менструальный цикл.
Ваше состояние весьма объяснимо, оно связанно с гормональными нарушениями и все симптомы на это указывают, киста, как правило, появляется в следствии эстрогенных нарушений в организме женщины.
Советую вам в ближайшее время обратиться к гинекологу сделать УЗИ яичников и матки, а так же сдать анализы на гормоны.
В целом же могу отметить, что скорее всего, вам вновь назначат прием ОК, если вам не подходит данный препарат, то попросите гинеколога назначить другой или попросите назначить вам препарат растительного характера, но могу отметить, что они менее эффективны и эффект достигается в следствии длительного приема препарата.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Похожие статьи

Комментарии

  • дарья сычева

    дарья сычева

    26.07.2013 11:28 #

    спасибо большое , когда я бросила 23 июня таблетки в этом месяце в меня пошли опять 23 , что это может значить

    Ответить

    • Вероника

      Вероника

      26.07.2013 14:05 #

      Принимая ОК, тем более если прием достаточно длительный, не один год, на некоторое время сохраняется контрацептивный эффект. К тому же каждый организм реагирует на гормональные препараты по своему. В основном же начало менструации обусловлено снижением уровня гормонов, после которого и начинается менструация, вполне вероятно, что прием ОК внес коррективы в ваш гормональный фон, нарушив его, теперь менструация имеет свой "новый" график, в этом нет ничего патологически опасного, конечно, если месячные не идут слишком долго или слишком сильно или вообще отсутствуют. Подождите немного, скоро цикл установится .

      Ответить

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений