Сбой после препарата Эскапел.

Добрый день! последние месячные закончились 5 марта ..после 8 числа бил незащищенный ПА таблетку эскапела випила в течении 36-48 часов ...на 5 день пошли виделения ...свои месячние должни били начаться 28 марта ...если за новим цыклом 11 делала три теста отрицательние может бить такой збой ..нет возможности к врачу сходить
оличка беркутська
Сбой после препарата Эскапел.

Здравствуйте, Оличка.

Принятый вами препарат Эскапел как раз предназначен для применения уже после незащищенного полового акта, то есть он является препаратом, так называемой, экстренной контрацепции. Естественно, что наивысший контрацептивный эффект достигается в том случае, если препарат применяется в первые 24 часа после полового акта, и при этом контрацептивная защита может достигать до 95-ти%. Так как вы приняли препарат в течение 36-ти - 48-ми часов после полового акта, то степень защиты от нежелательной беременности немного снижается и в среднем составляет не более 85-ти%.

Как вы видите, препарат Эскапел не дает стопроцентной гарантии того, что беременность не наступить даже при условии применения препарата в первые сутки после полового акта. Именно поэтому, если у девушки после приема препарата Эскапел наблюдается задержка менструации, то девушке необходимо обследовать на предмет возможной беременности у врача - гинеколога, либо самой сделать тест на беременность.

Что касается тестов на беременность, то тесты, выполненные правильно, согласно инструкции по применению, и сделанные не ранее трех недель с момента полового акта, должны показывать отрицательный результат. При неуверенности в правильности результатом теста на беременность, врачи советуют сделать еще один тест, приблизительно через одну неделю после проведенного теста, или же посетить врача - гинеколога.

Учитывая, что вы сделали уже три теста на беременность, и все они показали отрицательный результат, то вероятность того, что вы беременны, практически отсутствует.

Если говорить о побочных действиях препарата, то они могут быть связаны с тем, что любой препарат для экстренной контрацепции содержит очень большую дозу гормонов, которая поступает в организм за один раз. После приема препарата Эскапел женщина может наблюдаться у себя появление ациклических кровянистых выделений из влагалища, при этом многие женщины принимают их за раннюю менструацию.

Также данный препарат очень сильно может повлиять на состояние гормонального баланса в организме, что чревато нарушениями менструального цикла, задержками менструации. В некоторых случаях на восстановление менструального цикла после приема препаратов для экстренной контрацепции может уйти до трех месяцев, поэтому в том, что вы наблюдаете у себя сбой менструального цикла, нет ничего удивительного. Если же нарушения менструального цикла будут сохраняться в течение длительного периода времени после приема препарата Эскапел, то вам нужно будет обратиться к врачу.


Дополнительно по теме: sikirina.tsi.ru
Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

mariaka
Мудрейший

Образование:

Специализация и профессиональные навыки:

Работаю:

Награды, сертификаты:

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация врача!
Похожие статьи

Комментарии

  • Оличка

    Оличка

    01.05.2013 13:49 #

    Спасибо большое за такой развернутый ответ ,сейчас все хорошо месячные пришли с задержкой на три недели.Девчонки,если у вас случаться такие ситуации бутье очень осторожни ,все таки ето сильный вред для нашего женского организма!

    Ответить

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений