Неврастения

Здравствуйте!меня зовут Юля,мне 16 лет.Мой парень после того как пришел с армии стал очень нервным,импульсивным,орет на всех с подряд..у него много младших братьев,так они что ни так сделают он кричит и бьет их..Я что либо не так скажу,так начинается оры и крики,психи и обиды..Не важно кто виноват,он обижается все равно!я не знаю что делать,мне уже нервов не хватает на всё это..
Юлия
Неврастения

Здравствуйте, Юлия!
Вполне вероятно, что вашему молодому человеку стоит обратится к двум врачам. Первый – психотерапевт, а второй – эндокринолог.
Сейчас объясню почему, не редко такое состояние возникает у молодых людей после прихода из армии, они начинают проявлять излишнюю агрессию, нервозность и ведут себя крайне странно. Вполне вероятно, что это состояние моет быть связанно с гормональными нарушениями в организме. Повышением или понижением уровня гормонов в крови, что неизменно влечет за собой перепады давления и перепады настроения.
У женщин, такое состояние возникает при приближении менструации, называется оно пред менструальный синдром.
Диагностировать заболевание наиболее точно может только психотерапевт, полагаю, что диагноз будет «неврастения». Лечение так же должен назначить врач, если подтвердится наличие эндокринных нарушений, то лечение должно носить комплексный характер.
Вы в свою очередь можете намекнуть своему молодому человеку, что выносить его крики и истерики не можете, что вы не приемлете насилия и ора, что для вас тяжело стало общаться с ним. Только говорить нужно спокойно и не повышая на него голос, а лучше напишите ему письмо, поскольку, повышая голос, вы можете спровоцировать в нем выплеск агрессии в вашу сторону, что весьма нежелательно.
Можно поговорить с вашими общими знакомыми и друзьями, о том каким образом он ведет себя в их присутствии. Что они думают по этому поводу, а так же как они могут помочь ему.
Подобные расстройства лечат препаратами, седативного характера, то есть успокоительными, не редко транквилизаторами или нейролептиками, которые отпускаются по рецепту.
На данный момент можно посоветовать вам и вашему молодому человеку принимать такие лекарства, как: «Афобазол», «Новопассит», «Пустырник форте» и др.
С уважением, вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация специалиста!
Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений