Для кого существуют материальные выплаты при вступлении в брак?

положена ли выплата денежных средств при вступлении в брак второй раз?стоит отметить, что за 19 лет ни каких выплат не получала!
вREDина
Для кого существуют материальные выплаты при вступлении в брак?

Честно говоря, Ваш вопрос звучит как полный бред. Разве кто-то кому-то когда-нибудь выплачивает какие-то деньги за то, что человек вступает в брак, неважно в первый раз или повторно? Разумеется, если речь не идет о фиктивном браке, когда люди, официально регистрируя свои отношения, просто решают какие-то свои проблемы.

Мне также непонятно, какие выплаты вы имеете в виду, говоря о девятнадцати годах, проведенных в первом браке. О выплатах за долгую семейную жизнь с одним мужем или женой? Лично я ничего не слышала о подобного рода выплатах...

Возможно, что вы очень некорректно сформулировали свой вопрос и имели в виду, например, денежные выплаты для людей конкретных организаций, в которых выплата материальной помощи предусмотрена при каких-то событиях работника трудовыми (коллективными) договорами и локальным нормативным актом организации (например, Положением о выдаче материальной помощи). В этом случае материальная помощь выплачивается по желанию работодателя при наличии у него финансовых возможностей. Либо для людей конкретных профессий, например, военных, или сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний?

В случае с военными, например, речь может идти о так называемой Выплате на обзаведение имуществом первой необходимости. В соответствии с пунктом 7 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ), военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны РФ (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством РФ, в одном из следующих случаев:

- в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

- в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу, первого контракта о прохождении военной службы на срок пять лет и более;

- в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

Однако, указанная выплата отменена с 1 января 2012 года Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Либо вас интересует, сохраняются ли какие-то денежные выплаты на детей при вступлении в брак?

Есть еще одна категория лиц, которым выплачивается социальное пособие при первичном вступлении в брак. Это дети-сироты. Но, как я понимаю, вы уже никак не можете причислять себя к детям-сиротам, а также говорите не о первичном вступлении в брак, а о втором.

Кроме первичного вступления в брак, детям-сиротам положены также и такие социальные выплаты при:

1) при первичном трудоустройстве;

2) при увольнении в запас из рядов Вооруженных сил Российской Федерации;

3) при рождении первого ребенка.

Советую вам точнее определиться с вашим вопросом.


Дополнительно по теме: www.rg.ru
Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

Sandrin
Мудрейший

Пишу много и о разном

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений