Возможен ли развод до рождения ребёнка?

Здравствуйте!Возможен ли развод до рождения ребёнка,если женщина ждёт его не от мужа,а муж это знает,тем более он бесплодный и у них нет общих детей?Чтобы зарегистрировать ребёнка сразу на родного,биологического отца.Что и как нужно это сделать?Спасибо!
А.В.В
Возможен ли развод до рождения ребёнка?

Добрый день!
Учитывая обстоятельства данной ситуации вы можете развестись в судебном порядке согласно ст. 22 СК РФ «Расторжение брака». В том случае, если ваша жена не даст согласия на развод, то в таком случае, так же учитывая положение вашей жены, суд может дать срок примирение супругов, этот срок составляет три месяца.
Так же после развода в течении 300 дней ваша жена имеет право записать отцом ребенка вас и дать ребенку вашу фамилию.
Если вас это н не устраивает, то вы должны обратится в органы судебной власти с исковым заявлением об установлении отцовства.
Статья 22 Расторжение брака в судебном порядке, при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Семейный Кодекс РФ глава 4.
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая семейная жизнь супругов и сохранение семьи, невозможно.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд в праве принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (или один из них) настаивают на расторжении брака.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений