Льготы по оплате за посещение дошкольных учреждений

Здравствуйте,объясните мне пожалуйста,у нас двое приемных детей(под опекой)и один свой ребенок ему 4 года,старшим детям по 11 лет,когда они посещали дет.сад,у нас была льгота 20% и 50%,какая льгота положена третьему ребенку?(на оплату за питание в дет.саду)
Евгения
Льготы по оплате  за посещение дошкольных учреждений

Здравствуйте, Евгения!
Льготы по оплате за посещение дошкольных учреждений предоставляются ежегодно, в соответствии с заявлением одного из родителей ( опекунов, попечителей)
В размере 25 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей - семьям, имеющим двоих детей, посещающих детские дошкольные учреждения.
В размере 50 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей: семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
одиноким родителям (законным представителям) , в т. ч. вдовам и разведенным;
матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы;
педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию;
семьям, в которых родитель (законный представитель) занимает педагогическую или иную должность в государственном образовательном учреждении системы
В размере 75 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей - семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава) .
Компенсация за посещение дошкольного учебного учреждения в размере 100 процентов предусмотрена для:
Семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами I и II групп.
Многодетные семьи, а так же семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет.
Семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в случае, если оба родителя (законных представителя) получают образование по дневной форме обучения.
Родители (законные представители) за содержание детей в группах кратковременного пребывания "Особый ребенок", в государственных образовательных учреждениях "детский сад компенсирующего вида" и "детский сад комбинированного вида", государственных образовательных учреждениях "начальная школа - детский сад компенсирующего вида" для:
глухих и слабослышащих детей, слепых и слабовидящих детей, детей с нарушением интеллекта,
детей с туберкулезной интоксикацией, детей с тяжелыми нарушениями речи, посещающих дошкольные образовательные учреждения .
Опекуны. (п. 4.7 введен постановлением Правительства Москвы от 05.09.2006 N 656-ПП).
Так же стоит учитывать местные льготы , поскольку по регионам различные компенсации предусмотрены.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений