Места предьявления справки о доходах всех членов семьи

я с мужем зарегистрированы по разным адресам.Нам справку о доходах нужно со всех с нами прописыных людей или только мою с мужем справки надо?
светлана
Места предьявления справки о доходах всех членов семьи

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, дать конкретный ответ весьма затруднительно, поскольку в своем вопросе Вы не указываете, для каких целей нужна подобная справка.

Если речь, например, идет о субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761 (далее – Правила), то в соответствии с пунктом 4 Правил, субсидия предоставляется гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. А следовательно, для получения субсидии граждане представляют в Районный отдел центра жилищных субсидий по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением полного комплекта необходимых документов, в числе которых должны быть документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.
Согласно подпункту «А» пункта 18 Правил в соответствии со ст.69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма необходимо относить проживающих совместно с ним его супруга (супругу), а также детей и родителей данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги.
Такие же правила относительного вопросов

Аналогична ситуация и при предоставлении справки в собес на получение детских или иных пособий, о признании семьи малоимущей, для социальной стипендии и прочее.

В общем нужно рассматривать конкретный случай и отталкиваясь от исходных данных и места предьявления определять необходимость подтверждения доходов иных лиц…

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

cherry
Эксперт

Образование: высшее

Специализация и профессиональные навыки:

Работаю: да

Награды, сертификаты:

Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений