Употребление и приобретение запрещенных веществ

какой срок грозит за употребление и приобретение курительной смеси?
алекс
Употребление и приобретение запрещенных веществ

Добрый день!
«Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
Наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
Наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.»
Так же смотрите пункты 3; 4 и 5 данной статьи. В целом все зависит от количества изъятой смеси, на сегодняшний день приобретение смеси и ее употребление приравнено к употреблению наркотических средств. Содержание наркотического вещества в смеси будет определять эксперт, в соответствии с решением эксперта, суд выносит свой вердикт по поводу срока.
С уважением, Вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Похожие статьи

Комментарии

  • Вит

    Вит

    31.03.2014 23:35 #

    вас спросили "за употребление и приобретение" а вы отвечаете "производство, сбыт или пересылка". совсем не то.

    Ответить

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений