Надежда на демобилизацию есть!

Здраствуйте!Мой муж мобилизован, у него от первого брака есть ребенок, у меня тоже от первого брака есть ребенок, еще я родила совместного ребенка 20 сентября этого года. Могут ли мужа демобилизовать и вернуть с зоны АТО если на его обеспечении трое детей? Если да то что для этого нужно? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО)
Плахотнюк Вита Александровна
Надежда на демобилизацию есть!

Здравствуйте, Вита Александровна! Давайте, разберемся с самого начала, насколько я понимаю, вашего мужа призвали, когда вы еще беременны были, потому что если ребенку еще нет года, призвать не имеют права. Оснований, чтобы подать заявку на досрочную демобилизацию у вас может быть много, если в этом разобрать и хоть немного покопаться в законодательстве.

1. Если ваш совместный ребенок удочерен или усыновлен официально, тогда ваш муж имеет возможность подать на преждевременную демобилизацию на основании того,что он стал отцом, в соответствии с ч. 4 ст. 51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе". Достаточно самого факта рождения ребенка и документы, подтверждающие это. Также для демобилизации в вашем варианте вам подходит основание, что ваш муж имеет двух и более детей, и ребенка до трехлетнего возраста. В данной ситуации необходимо ссылаясь на социально - экономические причины приложить заключение социальной службы, к которой относится ваша семья и подать заявку в военкомат. Рассматривать данный вопрос будут до 35 дней, также в случае отказа вы может подать повторную заявку, но только если произошли какие-то изменения. То есть новые основания для подачи заявления на демобилизацию.

2. Как вариант, может у него есть отец, мать, брат, бабушка, дедушка, которые не имеют возможности работать, и не могут вести обычный здоровый образ жизни, но только если нет других людей, которые согласно законодательству должны содержать данных граждан или эти люди находятся на опеке государства.

3. Сюда относятся инвалиды первой и второй группы.

4. Если ваш муж является студентом, тогда надо будет приложить доказательства,что он обучается в высшем учебном заведении, но это относится только к бюджетной форме обучения.

5. Заключение медицинской экспертизы. Если ваш муж получил травмы, увечья, ранения, во время прохождения. Для этого потребуется предоставить, заключение врача в письменной форме. Выданное тем же числом, которым подаете заявление.

6. Если у вашего мужа есть несовершеннолетние, нетрудоспособные двоюродные братья и сестры, или родные, не имеющие других работоспособных лиц, кроме вашего мужа, которые несут ответственность за данных личностей . Сейчас рассматривается решение о демобилизации призывников, которые уже прослужили 45 дней, а на их место будут призывать новых военных.
Поэтому вам надо все хорошо продумать, возможно, моя статья поможет решению вашего вопроса.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

Илья Андреев
Любознательный

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений