Внучку избили в школе

Мою внучку школьницу 14 лет зверски избили девочки, их было 5! Внучка в больнице с сотрясением головного мозга и множественными ушибами, лица не видно... Написали заявление в милицию, а они угрожают ей, звонят, чтоб забрали заявление, она очень боится. Какое наказание ждет этих подростков, им по 14? Каковы наши действия в этой ситуации? Прогноз событий?
С уважением Татьяна.
Глушинская Татьяна
Внучку избили в школе

Здравствуйте, Татьяна!

В некоторых обстоятельствах за причинение вреда здоровью умышленно, уголовное наказание наступает только с 16 лет, в том случае, если вред здоровью который был причинён, квалифицирован как причинённый вред здоровью легкой тяжести. В таком случае ответственность за свершенные деяния наступает только с 16 лет, при благоприятных обстоятельствах, например, при хорошей характеристике, а также если ребенок был привлечен к уголовной ответственности впервые, могут назначить воспитательные меры и поставить на учет по делам несовершеннолетних..

В ом случае, если вред здоровью который был причинён квалифицирован как средней или тяжелый, то в таком случае уголовная ответственность за совершенные деяния наступает с 14 лет в соответствии с Уголовным Законодательством РФ, по статьям 11 УК РФ, а так же по ст. !!» УК РФ.

При причинении вреда здоровью средней тяжести или тяжелого вреда здоровью уголовная ответственность за совершенные деяния наступает с 14 лет, квалифицировать причиненный вред здоровью может Медицинская экспертиза и ее заключение.

В таких случаях подросток может быть привлечен к уголовной ответственности, в зависимости от решения суда.

Помимо этого, если драка состоялась не территории школы, то ответственность может также понести и администрация учебного заведения.

В соответствии с частью 3 Федерального Закона «Об образовании» администрация школы несет ответственность за здоровье учеников во время учебного процесса или же во время периода нахождения учеников в учебном заведении. Ответственность материального характера, нести ее будет администрация школы в лице директора школы.

С уважением, вероника.

Полезный совет?

эксперт, ответивший на вопрос

veronika
Мудрейший

Внимание!
Напоминаем вам, что статья носит рекомендательный характер.
Для установления правильного диагноза нужна очная консультация специалиста!
Похожие статьи

Комментарии

Еще нет комментариев.

оставить свой комментарий

* - скрыт от пользователей, только для уведомлений